Home | Kontakt | Mitgliederbereich
Die Mitglieder
 Mitglieder















 
      



 








Für Informationen zu den FEB-Mitgliedern bitte die Firmennamen anklicken!

Amtico International GmbH
Im Taubental 11
41468 Neuss
Tel. +49 2131 3591 60
Fax +49 2131 3591 650

 Ansprechpartner:
Oliver Kluge
European Commercial Sales Director
Stv. FEB Vorsitzender und Schatzmeister
oliver.kluge@amtico.com
debolon dessauer bodenbeläge GmbH & Co. KG
Ebertallee 209
06846 Dessau
Tel. +49 340 6500 0
Fax +49 340 6500 202

 Ansprechpartner:
Andreas Kopf
Geschäftsführer
Vorstand und Sprecher des FEB Arbeitskreises Marketing
andreas.kopf@debolon.de
DLW Flooring GmbH
Stuttgarter Str. 75
74321 Bietigheim-Bissingen
Tel. +49 7142 710
Fax +49 7142 7165 0

 Ansprechpartner:
Roland Schlipf, Sales & Marketing
rschlipf@dlwflooring.com
Forbo Flooring GmbH
Steubenstraße 27
33100 Paderborn
Tel. +49 5251 1803 0
Fax +49 5251 1803 200

 Ansprechpartner:
Martin Thewes, Geschäftsführer, 
martin.thewes@forbo.com
Axl Spiecker, Leiter Marketing und Vertrieb Handel
axl.spiecker@forbo.com

Gerflor Mipolam GmbH
Mülheimer Straße - Tor 7
53840 Troisdorf
Tel. +49 2241 2530 0
Fax +49 2241 2530 100
 Ansprechpartner:
Michael Stein, Geschäftsführer
mstein@gerflor.com



IVC N.V.
Nijverheidslaan 29
8580 Avelgem - BELGIEN
Tel. +32 5665 3211
Fax +32 5665 3229

 Ansprechpartner:
Olivier Bossuyt, stv. FEB Vorsitzender und Schriftführer
Geschäftsführer Vertrieb IVC & Moduleo
olivier.bossuyt@ivcgroup.com
objectflor Art und Design Belags GmbH
Wankelstr. 50
50996 Köln
Tel. +49 2236 9663 30
Fax +49 2236 9663 336

 Ansprechpartner:
Stephan Wolff, Geschäftsführer
Vorstand und Sprecher des FEB Arbeitskreises Technik
s.wolff@objectflor.de
Eberhard Lotz, FEB Ehrenpräsident
elotz@jameshalstead.plc.uk
PROJECT FLOORS GmbH
Max-Ernst-Str. 4
50354 Hürth
Tel. +49 2233 9687 0
Fax +49 2233 9687 10

 Ansprechpartner:
Markus Dünkelmann, Geschäftsführer
m.duenkelmann@project-floors.com
Bernd Greve, Verkaufsleiter Deutschland, 
b.greve@project-floors.com

Tarkett Holding GmbH
Nachtweideweg 1-7
67227 Frankenthal
Tel. +49 6233 81 0
Fax +49 6233 81 1688

 Ansprechpartner:
Ivo Schintz, Geschäftsführer und Vice President Central Europe, FEB Vorsitzender,  ivo.schintz@tarkett.com 
Tilo Höbel, General Manager DACH
tilo.hoebel@tarkett.com
windmöller flooring products WFP GmbH
Nord-West-Ring 21
32382 Augustdorf
Tel. +49 5237 609 0
Fax 
+49 5237 609 109
 Ansprechpartner:
Matthias Windmöller, Geschäftsführer
matthias.windmoeller@windmoeller.de
Christian Ciesla, ppa, GL Vertrieb DACH
christian.ciesla@windmoeller.de






Impressum | Rechtliches | Sitemap