Home | Kontakt | Mitgliederbereich
Die Mitglieder
 Mitglieder







  



 
      



 








Für Informationen zu den FEB-Mitgliedern bitte die Firmennamen anklicken!
Amtico International GmbH
Im Taubental 11 
41468 Neuss
Tel. +49 2131 3591 60
Fax +49 2131 3591 650


Ansprechpartner:
Oliver Kluge
European Commercial Sales Director
Stv. FEB Vorsitzender und Schatzmeister
oliver.kluge@amtico.com 
debolon dessauer bodenbeläge GmbH & Co. KG
Ebertallee 209
06846 Dessau
Tel. +49 340 6500 0
Fax +49 340 6500 202

Ansprechpartner:
Andreas Kopf
Geschäftsführer
Vorstandvorsitzender des FEB
andreas.kopf@debolon.de 
Forbo Flooring GmbH
Steubenstraße 27
33100 Paderborn
Tel. +49 5251 1803 0
Fax +49 5251 1803 200

Ansprechpartner:
Martin Thewes, Geschäftsführer, 
martin.thewes@forbo.com
Axl Spiecker, Leiter Marketing und Vertrieb Handel
axl.spiecker@forbo.com

 
Gerflor Mipolam GmbH
Mülheimer Straße - Tor 7
53840 Troisdorf
Tel. +49 2241 2530 0
Fax +49 2241 2530 100
Ansprechpartner:
Michael Stein, Geschäftsführer
mstein@gerflor.com 

 
IVC N.V.
Nijverheidslaan 29
8580 Avelgem - BELGIEN
Tel. +32 5665 3211
Fax +32 5665 3229
Ansprechpartner:
Olivier Bossuyt, 
Geschäftsführer Vertrieb IVC & Moduleo
stv. FEB Vorsitzender und Schriftführer
olivier.bossuyt@ivcgroup.com 
objectflor Art und Design Belags GmbH
Wankelstr. 50
50996 Köln
Tel. +49 2236 9663 30
Fax +49 2236 9663 336
Ansprechpartner:
Stephan Wolff, Geschäftsführer
Vorstand und Sprecher des FEB Arbeitskreises Technik
s.wolff@objectflor.de
Eberhard Lotz, FEB Ehrenpräsident
lotz.eberhard@t-online.de 
PROJECT FLOORS GmbH
Max-Ernst-Str. 4
50354 Hürth
Tel. +49 2233 9687 0
Fax +49 2233 9687 10
Ansprechpartner:
Markus Dünkelmann, Geschäftsführer
m.duenkelmann@project-floors.com 
Bernd Greve, Verkaufsleiter Deutschland,  
b.greve@project-floors.com

 
Tarkett Holding GmbH 
Nachtweideweg 1-7
67227 Frankenthal
Tel. +49 6233 81 0
Fax +49 6233 81 1688
Ansprechpartner:
Tilo Höbel, General Manager DACH, Vorstand im FEB
tilo.hoebel@tarkett.com 
Lutz Vöing, Marketing Direktor DACH
Sprecher des FEB Arbeitskreises Marketing
lutz.vöing@tarkett.com 
Windmöller GmbH
Nord-West-Ring 21
32382 Augustdorf
Tel. +49 5237 609 0
Fax +49 5237 609 109
Ansprechpartner:
Matthias Windmöller, Geschäftsführer
matthias.windmoeller@windmoeller.de
Christian Ciesla, ppa, GL Vertrieb DACH
christian.ciesla@windmoeller.de 
  

 

 
 

 
 

 
 


 
 


 



 

 

 





Impressum | Datenschutz | Nutzungsbedingungen | Sitemap